Top.Mail.Ru

Джаред Кушнер и Иванка Трамп прилетели в Израиль

21.12.2023

21 декабря Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер прибыли в Израиль. Как сообщает Mako, в аэропорту их встретил спикер Кнессета Амир Охана. Дочь и зятя Дональда Трампа охраняла целая толпа секьюрити.

Издание отмечает, что супруги прилетели, по всей видимости, с целью выразить поддержку еврейскому государству. В ходе визита запланированы поездка в приграничные районы, наиболее сильно пострадавшие в результате вторжения террористов, а также встреча с семьями заложников ХАМАСа и посещение раненых солдат, которые сражались с террористами в секторе Газа.

Напомним, что ранее Израиль не раз посещали лидеры иностранных государств, включая президента США Джо Байдена и премьера Британии Риши Сунака, а также знаменитости – в том числе миллиардер Илон Маск и актеры Бретт Гельман и Натаниэль Бузолич.

Напомним, что в 2021-м Джареда Кушнера выдвигали на Нобелевскую премию мира за роль в переговорах, в итоге приведших к заключению «Авраамических соглашений» с четырьмя арабскими странами: ОАЭ, Бахрейном, Суданом и Марокко.

{* *}