Top.Mail.Ru

Взрыв у посольства в Индии: появились подозреваемые

27.12.2023

Полиция Нью-Дели разыскивает двух людей, которые могут быть причастными к произошедшему накануне взрыву у здания израильского посольства в Индии. Подозрительных мужчин, неоднократно осматривавших место взрыва, запечатлели камеры видеонаблюдения, сообщает издание The Times of Israel. В городе развешаны ориентировки.

По данным индийских изданий, рядом с местом взрыва обнаружено письмо, адресованное послу Государства Израиль в Индии Наору Гилону, в котором «использовалась угрожающая лексика». Послание подписано некой группой Sir Allah Resistance, не попадавшей до этого в поле зрения правоохранителей. Полиция Индии пока не приводит подробностей произошедшего, в том числе данных о взрывном устройстве и его мощности.

Службы безопасности Израиля рекомендовали согражданам временно избегать полетов в Индию и принимать строгие меры предосторожности в случае поездки. В частности, рекомендовано не сообщать личную информацию, свое местоположение и не демонстрировать свою связь с Израилем в общественных местах.

Напомним, что взрыв вблизи диппредставительства произошел вечером во вторник, 26 декабря. В результате взрыва никто не пострадал.

{* *}