Top.Mail.Ru

СМИ: Иордания нанесла удар по Сирии

18.01.2024

В результате авиаудара по сирийской провинции Эс-Сувейда, предположительно, нанесенного Иорданией, погибли десять человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает портал Suwayda 24. По данным источника, удары наносились в ночь на 18 января, целью были города Арман и Малах.

В публикации указано, что Арман самолеты атаковали дважды: сперва был нанесен удар по окраине, затем – по центру. Оба раза снаряды прилетели в дома. Первый удар унес жизни трех человек, вторым убило еще семерых – в том числе двух маленьких девочек. Несколько человек госпитализированы с ранениями, спасатели продолжают искать людей под завалами.

«В последнее время авиаудары наносились по деревням около сирийско-иорданской границы. Некоторые из них были нацелены на здания, в которых, как утверждают неофициальные иорданские источники, проживают лица, причастные к незаконному обороту запрещенных веществ в Иорданию, что подтверждает гипотезу о причастности иорданских ВВС. В ходе этих рейдов часто гибнут мирные жители, включая женщин и детей», – отмечается в источнике.

{* *}