Top.Mail.Ru

Газманов и Ротенберг – в списке доверенных лиц Путина

29.01.2024

Народный артист России Олег Газманов и главный тренер хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг вошли в список доверенных лиц Владимира Путина на выборах президента России, сообщает РБК. Решение о регистрации списка приняла сегодня, 29 января, Центральная избирательная комиссия. Помимо Олега Газманова и Романа Ротенберга, в список доверенных лиц Владимира Путина вошли сегодня директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко и актёр Сергей Гармаш, а также другие деятели деятели науки и культуры. Всего 198 человек.

Это уже вторая часть списка доверенных лиц Владимира Путина. Первую часть списка в количестве 346 человек Центризбирком зарегистрировал, напомним, ещё 28 декабря 2023 года. В её состав вошли тренер по художественной гимнастике Ирина Винер, а также дирижер Юрий Башмет. Таким образом, общее число доверенных лиц Владимира Путина на выборах президента достигло 544 человек.

Напомним, что очередные выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Действующий глава государства Владимир Путин идёт на эти выборы как самовыдвиженец и сегодня был зарегистрирован Центризбирком в качестве кандидата.

{* *}