Top.Mail.Ru

Братья Коэны снимут «ужасно кровавый хоррор»

31.01.2024

Оскароносные режиссеры Итан и Джоэл Коэны («Серьезный человек», «Старикам тут не место», «После прочтения сжечь»), не работавшие вместе с 2018 года, воссоединятся, чтобы снять фильм, который, по словам Итана, будет похож на их дебютную ленту «Просто кровь» 1983 года. «Это чистый хоррор, ужасно кровавый. Если вам нравится “Просто кровь” – думаю, этот фильм понравится тоже», – цитирует Итана World of Reel.

По словам режиссера, сценарий они с братом уже написали. Триша Кук, супруга Итана, с которой он недавно работал над своей новой картиной «Красотки в бегах» (Drive-Away Dolls), отметила, что грядущий фильм «еще и дико смешной». В публикации указано, что к созданию картины все готово, но Джоэлу нужно время, чтобы завершить другой проект.

Напомним, что в 2021 году Итан решил завершить режиссерскую карьеру и сосредоточиться на драматургии и написании сценариев. Последней совместной работой братьев стал вестерн «Баллада Бастера Скраггса» о жителях Дикого Запада. Фильм получил главную награду на кинофестивале в Венеции, вошел в топ-10 лучших фильмов по версии Национального совета кинокритиков США и был номинирован на «Оскар».

{* *}