Top.Mail.Ru

Житель Нью-Джерси признался в нападениях на евреев

02.02.2024

27-летний житель Нью-Джерси Дион Марш признал себя виновным в серии нападений на евреев, совершенных им еще в 2022 году. Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы прокуратуры США по округу Нью-Джерси сообщает Times of Israel.

По данным источника, мужчине было предъявлено обвинение в умышленном причинении телесных повреждений, покушении на убийство на почве ненависти, угоне автомобиля и хранении оружия. Приговор обвиняемому вынесут 11 июня.

Серию нападений Марш совершил 8 апреля 2022-го. Началось все в Лейквуде около 13:20 по местному времени. Там обвиняемый угнал машину, ранив водителя – предположительно, еврея – и вытащив его из машины.

Ближе к вечеру он совершил наезд на ортодоксального еврея, находясь за рулем уже другого автомобиля. По словам прокуроров, целью Марша явно было убить мужчину, но тот выжил, хотя и получил множество переломов. Через час после этого мужчина протаранил еще одного еврея, затем вышел из машины и ударил жертву ножом в грудь. Жертве также повезло выжить.

Около 20:30 обвиняемый снова наехал на автомобиле на еврея, но уже в соседнем городке под названием Джексон. Пострадавший получил несколько переломов и повреждений внутренних органов. Марш был арестован той же ночью у себя дома.

{* *}