Top.Mail.Ru

Израиль ответил на очередную атаку «Хезболлы»

07.02.2024

Армия обороны Израиля нанесла удар по объектам, используемым террористами движения «Хезболла», в районе города Марвахин на юге Ливана, сообщает Times of Israel. Обстрел был произведен после того, как израильские военные зафиксировали пуски с ливанской территории. Минувшей ночью ВВС ЦАХАЛа также нанесли удар по позициям террористов в районе деревни Бени-Хайян.

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, ранее сегодня боевики выпустили по Израилю два снаряда: один в направлении горы Дов, другой – в сторону мошава Штула. О пострадавших с израильской стороны не сообщалось.

Представители «Хезболлы», в свою очередь, заявили, что на этот раз встречи с израильскими ракетами не пережили два боевика. Всего, по данным группировки, с 8 октября израильскими военными были ликвидированы 184 члена «Хезболлы», а также около 20 боевиков, принадлежащих к другим террористическим организациям. С израильской стороны с момента обострения эскалации на границе с Ливаном погибли шесть мирных жителей и не менее девяти военнослужащих.

Напомним, что «Хезболла» начала запускать ракеты в сторону еврейского государства еще 8 октября и с тех пор делает это регулярно, выражая таким образом поддержку террористам ХАМАСа. За это время с территории Ливана по Израилю было выпущено более 2000 снарядов. ЦАХАЛ отвечает на каждый обстрел.

{* *}