Top.Mail.Ru

Ракета «Хезболлы» убила 9000 израильских кур

16.02.2024

В ночь на пятницу, 16 февраля, из Ливана снова были обстреляны израильские территории. По данным Ynet, одна из ракет, выпущенных «Хезболлой», прилетела в мошав Маргалиот и попала в курятник, где содержались 9000 птиц. Все куры погибли.

ЦАХАЛ минувшей ночью тоже запускал снаряды по позициям террористов. Так, военными были обстреляны объекты в населенном пункте Кантара, расположенном примерно в 5 км от границы. Точных атак не пережили несколько боевиков «Хезболлы» и движения «Амаль». К настоящему времени, по данным с ливанской стороны, израильскими военными были ликвидированы 205 боевиков группировки «Хезболла» и ее союзников.

Напомним, что вчера вечером из Ливана обстреляли Кирьят-Шмону. По последним данным, по городу было выпущено 25 ракет, сирена «цева адом» сработала не сразу. Были зафиксированы попадания в здания, повреждена инфраструктура, линии электропередачи и водоснабжения.

Ракеты из Ливана в сторону еврейского государства полетели еще 8 октября и с тех пор запускаются боевиками регулярно. Так члены «Хезболлы» и их союзники выражают поддержку террористам ХАМАСа. С территории Ливана по Израилю было выпущено уже более 2200 снарядов. Из-за обстрелов из приграничных израильских городов были эвакуированы более 80 тыс. израильтян. ЦАХАЛ отвечает на каждый обстрел.

{* *}