Top.Mail.Ru

Семьи заложников пройдут маршем до Иерусалима

28.02.2024

Родственники заложников, с 7 октября удерживаемых террористами в секторе Газа, отправятся маршем из кибуца Реим, расположенного на границе с Газой, в Иерусалим. Как сообщает Times of Israel, до столицы они планируют добраться в субботу, 2 марта.

Первым делом уже сегодня они направятся в Сдерот, где днем проведут акцию в честь жителей, которые стали жертвами террористов из ХАМАСа и запрещенного в РФ «Исламского джихада» 7 октября. Напомним, что, зайдя в Сдерот, боевики убили и ранили несколько человек, а затем заняли здание отделения полиции, расстреляв по меньшей мере 20 полицейских. Спустя несколько часов боев между террористами и прибывшими на место израильскими военными ЦАХАЛу был отдан приказ снести здание.

Почтив память полицейских и других погибших, семьи заложников отправятся в Кирьят-Гат, затем в Бейт-Гуврин и в Бейт-Шемеш. Утром в пятницу они примут участие в церемонии в честь военнослужащих, удерживаемых в секторе Газа террористами ХАМАСа. Следующую ночь родственники пленных проведут в кибуце Цора, а затем направятся в Иерусалим. Главный митинг пройдет в субботу вечером на Парижской площади в столице.

Напомним, что в плену на сегодняшний день находятся более 130 заложников. По данным ЦАХАЛа, более 30 из них погибли, террористы удерживают их тела.

{* *}