Top.Mail.Ru

Медцентр «Шиба» попал в топ-10 больниц мира

29.02.2024

Медицинский центр «Шиба» в Рамат-Гане, Израиль, попал на девятое место в рейтинге «10 лучших больниц мира», составленном при участии компании Statista и опубликованном изданием Newsweek накануне.

В публикации указано, что десятку лучших выбирали из 2400 больниц, расположенных в 30 странах мира. При составлении рейтинга учитывались мнения десятков тысяч экспертов, отзывы пациентов, оснащение больниц и ряд других аспектов.

На первом и втором местах оказались американские больницы: клиника Мейо в Рочестере и Кливлендская клиника. Третье место заняла Университетская больница Торонто в Канаде. Четвертое и пятое места – снова за США: больница Джонса Хопкинса в Балтиморе и Массачусетская больница общего профиля в Бостоне соответственно.

На шестое место попала берлинская клиника «Шарите». Седьмое и восьмое места тоже заняли клиники, расположенные в европейских столицах: Каролинская университетская больница в Стокгольме и больница «Сальпетриер» в Париже. Замкнула десятку лучших Университетская клиника Цюриха.

{* *}