Top.Mail.Ru

Обстрел из Ливана: один человек погиб, семеро ранены

04.03.2024

Один человек погиб, семеро получили ранения в результате ракетного обстрела приграничного с Ливаном поселка Маргалиот, сообщает The Times of Israel со ссылкой на заявление сотрудников службы скорой помощи «Красный щит Давида».

Обстрел произведён из противотанковых ракет. Все пострадавшие — иностранные рабочие, предположительно граждане Таиланда, работавшие на территории фруктового сада. Раненые госпитализированы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Отметим, что, по данным Министерства иностранных дел Таиланда, в результате нападения террористов ХАМАСа на Израиль были убиты 39 тайских граждан. Агрессия боевиков базирующейся в Ливане шиитской группировки «Хезболла» привела к увеличению списка погибших в Израиле тайцев.

«Хезболла» начала запускать ракеты в сторону еврейского государства еще 8 октября и с тех пор делает это регулярно, выражая таким образом поддержку террористам ХАМАСа. За это время с территории Ливана по Израилю было выпущено более 2000 снарядов. ЦАХАЛ отвечает на каждый обстрел. С момента эскалации, по данным «Хезболлы», израильскими военными ликвидированы 218 членов группировки, а также 32 боевика других террористических организаций. С израильской стороны за это время погибли шесть мирных жителей и десять военнослужащих.

{* *}