Top.Mail.Ru

14-летний террорист ранил мужчину в Иерусалиме

06.03.2024

Сегодня днем 14-летний палестинский подросток напал с ножом на 60-летнего израильтянина в Неве-Яакове в Восточном Иерусалиме. По данным Ynet, пострадавший получил ранение легкой либо средней степени тяжести. Сотрудники службы скорой помощи «Красный щит Давида» доставили его в больницу «Хадасса».

Позднее пресс-служба полиции сообщила, что далеко террорист уйти не успел – его нашли, скрутили и передали для допроса в ШАБАК. На месте теракта был найден небольшой кухонный нож, которым подросток ранил мужчину. К счастью, экземпляр оказался довольно дешевым, с коротким лезвием, иначе трагедии было бы не избежать. В настоящее время правоохранители занимаются поисками второго подозреваемого, который скрылся с места преступления.

Напомним, что накануне теракт недалеко от Наблуса на Западном берегу совершил 17-летний парень – житель расположенной неподалеку арабской деревни Ориф Мухаммад Шехад. Его ликвидировали. Подросток также напал с ножом на прохожего и нанес ему удар в верхнюю часть тела. Пострадавший получил тяжелое ранение и был госпитализирован.

{* *}