Top.Mail.Ru

В Бейт-Каме террорист ранил ножом двоих

14.03.2024

Сегодня днем на входе в торговый центр около заправочной станции в кибуце Бейт-Кама террорист нанес серьезные ранения 50-летнему мужчине, а также легко ранил 65-летнего мужчину. По данным 12-го канала, пострадавший, который получил критические ранения в живот и шею, был доставлен в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве. В настоящее время врачи борются за его жизнь. Террорист был нейтрализован. Полиция прочесывает местность, предполагая, что у террориста мог быть сообщник.

Вчера тоже не обошлось без терактов – утром на КПП «Махсом ха-Минхарот» на 60-м шоссе к югу от Иерусалима подросток напал с ножом на двух пограничников – 20-летнюю женщину и мужчину 25 лет. Они получили ранения легкой и средней тяжести. Террорист – 15-летний палестинец Мухаммад Абу Хамед – был ликвидирован.

Напомним, что в ходе совместной операции ЦАХАЛа и Службы общей безопасности (ШАБАК) в населенном пункте Зейта на Западном берегу вечером 12 марта был ликвидирован террорист-смертник, планировавший совершить в Израиле теракт с использованием взрывного устройства.

Tэги: ТЕРАКТ
{* *}