Top.Mail.Ru

Израильские гимнастки выиграли многоборье Кубка мира

26.03.2024

Сборная Израиля по художественной гимнастике одержала победу в групповом многоборье на этапе Кубка мира в греческом Палеон-Фалироне. Лучшей в индивидуальных упражнениях с мячом стала израильтянка Даниэла Мунитц, сообщает сайт Международного олимпийского комитета.

Соревнования в Палеон-Фалироне открыли серию этапов Кубка мира. Далее этапы пройдут в Софии, Ташкенте, Баку и Милане. Медали на каждом из этих соревнований будут разыграны в личном и групповом многоборье и отдельных видах упражнений. Израильские «художницы» — чемпионки мира прошлого года в многоборье и в упражнениях с 3 лентами и 2 мячами.

Отметим также, что на прошедшем в понедельник, 25 марта» заседании управляющего комитета Европейского гимнастического союза было принято решение отменить проведение чемпионата Европы по гимнастике 2025 года в Тель-Авиве. Причиной этого названа «неопределенность в сфере безопасности в Израиле».

В феврале Международная федерация гимнастики (FIG) отменила Кубок вызова по художественной гимнастике в Израиле из-за «текущей ситуации в регионе». «Учитывая текущую ситуацию в регионе, исполком FIG принял решение отменить Кубок вызова по художественной гимнастике в Иерусалиме, который должен был состояться 26-28 июня 2024 года», — говорилось в заявлении FIG. Турнир планировалось провести 26-28 июня.

{* *}