Top.Mail.Ru

В результате обстрела из Ливана погиб человек

27.03.2024

Сегодня утром в Кирьят-Шмоне в результате прямого попадания ракеты погиб 25-летний рабочий местного завода, куда прилетел снаряд. Об этом сообщает Ynet. На место оперативно прибыли парамедики службы скорой помощи «Красный щит Давида». Около здания они обнаружили испуганного, но не травмированного 30-летнего мужчину, который рассказал, что внутри находится его коллега. В результате спасательной операции второй мужчина был найден, но уже без признаков жизни.

Еще один человек, находившийся в другом здании, куда также прилетел снаряд, получил тяжелые ранения. Кроме того, был нанесен серьезный ущерб зданиям, транспортным средствам и другим объектам в городе.

Сегодня «Хезболла» выпустила в сторону населенных пунктов в Верхней Галилее не менее 30 ракет. Таким образом, как накануне и пообещали террористы, они отомстили за вчерашнюю атаку ЦАХАЛа по Ливану. Впрочем, «отвечать» боевики начали еще вчера – они выпустили по Израилю около 50 ракет, часть которых была перехвачена, часть – упала на открытой местности.

{* *}