Израиль обновил рекорд по числу медалей Олимпиады

05.08.2024

Сборная Израиля установила национальный рекорд по количеству завоеванных медалей на одной Олимпиаде. В копилке команды уже шесть наград: одна золотая, четыре серебряных и одна бронзовая.

Результат Олимпиады в Токио, в ходе которой израильские спортсмены завоевали четыре медали, был побит в субботу, 3 августа. Первой обрадовала израильских болельщиков Шарон Кантор, завоевавшая серебряную медаль в финальной гонке по виндсерфингу. Следом за ней серфер Том Реувени стал чемпионом гонки среди мужчин, добыв первое для Израиля золото Игра в Париже. Спортсмен, получивший путевку на Игры после четвертого места на чемпионате мира, стал настоящим открытием Олимпиады. Шестую медаль в общекомандном зачете – серебряную — в финале вольных упражнений по гимнастике завоевал Артем Долгопят, чемпион прошлой Олимпиады.

Напомним, что первые три медали добыли израильские дзюдоисты: бронзовую медаль у мужчин в весовой категории до 100 кг выиграл Петр Пальчик, Инбар Ланир завоевала серебро у женщин в весовой категории до 78 кг, а серебряной медалисткой игр в весовой категории свыше 78 кг стала Раз Гершко.