Израильские самбистки взяли две медали в Чолпон-Ате

21.08.2024

Самбистки из Израиля завоевали серебряную и бронзовую медали на Кубке мира по самбо, который проходил в городе Чолпон-Ата, Киргизия. Обе награды по боевому самбо, в спортивном у Израиля медалей нет.

Нили Блок взяла серебро в категории до 65 кг, уступив первое место россиянке Софии Истоминой. В категории до 72 кг израильтянка Шакед Нисимиан выиграла бронзу. В этой весовой категории золото тоже досталось самбистке из России Яне Поляковой.

Нили Блок – четырехкратная чемпионка мира по тайскому боксу и двукратная чемпионка мира по кикбоксингу. Шакед Нисимиан – обладательница трех бронзовых, двух серебряных и одной золотой медали ЧЕ по джиу-джитсу, чемпионка мира 2023-го в состязаниях по смешанным единоборствам. В мае этого года завоевала золотую медаль на ЧЕ по самбо.