Top.Mail.Ru

Израиль проиграл Франции в Лиге наций

11.10.2024

Сборная Израиля по футболу проиграла команде Франции в матче 3-го тура Лиги наций. Встреча, проходившая на стадионе «Божик-Арена» в Будапеште, завершилась со счетом 4:1.

На седьмой минуте игры счёт открыл полузащитник «трёхцветных» Эдуард Камавинг. В середине первого тайма Омри Гандельман восстановил было равновесие, но спустя четыре минуты игры Кристофер Нкунку вновь вывел французов вперёд. На 87-й минуте хавбек Маттео Гендузи укрепил преимущество своей команды, а на 89-й минуте вингер Брэдли Баркола довёл счёт до разгромного.

Поражение стало третьим для сборной Израиля в группе, в таблице которой она занимает четвертое место. Франция с шестью очками находится на втором. В понедельник, 14 октября, команда Израиля встретится со сборной Италии – лидером группы, которой в сентябре израильтяне уступили со счетом 1:2.