Пресс-секретарь ЦАХАЛа уходит в отставку
07.03.2025
Контр-адмирал Даниэль Хагари в ближайшее время завершит свою работу в качестве пресс-секретаря Армии обороны Израиля и уйдет в отставку, сообщили в ЦАХАЛе, отметив, что решение согласовано с новым начальником Генштаба армии генерал-лейтенантом Эялем Замиром.
«Начальник штаба выразил свою глубокую признательность контр-адмиралу Хагари за его службу на благо Государства Израиль. Контр-адмирал Хагари профессионально и преданно исполнял свою роль представителя Армии обороны Израиля во время одной из самых сложных войн в истории страны», — указано в сообщении.
Даниэль Хагари вступил в должность пресс-секретаря ЦАХАЛа в марте 2023 года и стал первым представителем ВМС на этом посту. До этого Хагари занимал должность главного помощника бывших командующих ЦАХАЛа Бени Ганца и Гади Айзенкота. Большинство спикеров ЦАХАЛа служат в этой должности два года, отмечают израильские издания, однако в случае с Хагари определяющей могла стать его критика представителей правящей коалиции, особенно по вопросу призыва в армию ультраортодоксальных евреев.
Напомним, что в среду, 5 марта, новым начальником Генштаба ЦАХАЛа был назначен Эяль Замир. Он пришел на смену Герци Халеви, который в январе объявил об отставке, взяв на себя ответственность за провал израильской обороны 7 октября 2023 года во время атаки террористов ХАМАСа на Израиль. В ходе первого заседания Замира с высшим командованием начальник Генштаба заявил, что 2025 год станет годом войны с террористической группировкой ХАМАС и Ираном, отметив, что отныне вооруженные силы страны будут сосредоточены «на победе, а не на сдерживании».
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...