ЦАХАЛ атаковал за сутки более 150 целей в Газе
16.05.2025
За прошедшие сутки силы ЦАХАЛа нанесли удары по более чем 150 объектам в секторе Газа, связанным с террористической группировкой ХАМАС, сообщили в армейской пресс-службе. В ходе операции были поражены объекты, представляющие собой угрозу для безопасности, в том числе противотанковые ракетные комплексы, базы террористов, военные объекты и командные пункты, которые использовались боевиками для подготовки и осуществления нападений на израильских военнослужащих, отмечено в сообщении.
Среди ликвидированных в последние дни террористов – Джасер Хусейн Али Шамия, отвечал за сбор средств для военного крыла группировки. «С начала войны Шамия отвечал за перевод десятков миллионов долларов военному крылу ХАМАСа. Эти средства использовались для укрепления военного крыла, выплаты зарплат террористам ХАМАСа и финансирования террористической организации в целом. Кроме того, это позволяло продолжать боевые действия и поддерживать присутствие бригад ХАМАСа на севере Газы», – заявили в армии.
Израильские СМИ сообщают, что усиление атак Армии обороны Израиля может свидетельствовать о подготовке к началу операции «Колесницы Гидеона». Цель операции – не только уничтожение террористической группировки, но и установление контроля над сектором Газа в случае отказа ХАМАС освободить заложников в ближайшее время. Согласно сообщениям, резервные подразделения ЦАХАЛа уже находятся на границе с Газой в ожидании приказа.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...