ЦАХАЛ призвал жителей Хан-Юниса покинуть город
19.05.2025
Армия обороны Израиля объявила город Хан-Юнис на юге сектора Газа «зоной активных боевых действий», в связи с чем было опубликовано обращение к его жителям с призывом эвакуироваться, поскольку в скором времени территория города будет атакована. Об этом в своем Х сообщил представитель ЦАХАЛа по связям с арабскими СМИ Авихай Адраи.
«Срочное обращение к жителям Хан-Юниса, Бани-Сухайлы и Абасан аль-Кабиры: ЦАХАЛ нанесет по этому району мощнейший удар, чтобы разом уничтожить все объекты террористов на территории. Вам необходимо срочно эвакуироваться на запад в район Аль-Маваси. С этого момента провинция Хан-Юнис – зона боевых действий. Ради собственной безопасности, немедленно покиньте свои дома!» – написал Адраи.
Напомним, что в минувшие выходные ЦАХАЛ начал в секторе Газа масштабную операцию «Колесницы Гидеона» с целью установить контроль над всей территорией, лишить террористов ХАМАСа возможности распоряжаться гуманитарной помощью и в конце концов покончить с группировкой.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...