Top.Mail.Ru

В Лондоне на еврейских детей напали с ножом

27.05.2025

Во вторник, 27 мая, организация по охране порядка «Шомрим северо-западный Лондон» опубликовала в Х сообщение об антисемитском нападении в районе станции метро «Хампстед» в Камдене.

«26 мая, в 20:30 мы получили оповещение о нападении группы мужчин, вооруженных ножом, на трех еврейских мальчиков. Атака была совершена на почве ненависти. Примерное количество подозреваемых – 6–7 человек. Один из пострадавших доставлен в больницу для наблюдения», – написали представители организации, призвав всех, кто владеет какой-либо информацией об этом инциденте, связаться с ними.

Любопытно, что, согласно опросу, проведенному организацией European Jewish Association в ряде европейских стран, наименее враждебной по отношению к евреям была признана именно Британия, а самыми антисемитскими – Испания и Бельгия. Это, впрочем, не отменяет того факта, что в Лондоне регулярно происходят нападения на евреев, да и отдаленные от столицы города не могут похвастаться большой любовью к представителям еврейских общин.

{* *}