Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ ликвидировал трёх террористов в Рафахе

30.01.2026

В ночь на 30 января Армия обороны Израиля нанесла авиаудар по группе из восьми террористов, которые вышли из подземного туннеля в восточной части Рафаха на юге сектора Газа. В результате точного попадания трое боевиков были ликвидированы на месте, сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.

После первичного удара израильские ВВС атаковали районы, в которых попытались укрыться остальные пять членов группы. В настоящее время наземные подразделения продолжают прочесывание местности, чтобы установить окончательные результаты операции и нейтрализовать оставшихся террористов. Командование подчеркивает, что военные действуют в рамках соглашений, продолжая устранять любые непосредственные угрозы израильским силам.

Восточная часть Рафаха — это район, расположенный на израильской стороне линии прекращения огня. В туннелях этого района оказались заблокированы десятки террористов, которые периодически совершают вылазки и обстрелы израильских сил.

{* *}