ФБР сорвало атаку на синагогу в Хьюстоне
24.04.2026
В Северной Каролине арестована 18-летняя Анджелина Хан Хикс, обвиняемая в подготовке теракта в синагоге «Бейт-Исраэль» в Хьюстоне. Согласно данным следствия, задержанная планировала «убить как можно больше евреев», протаранив толпу прихожан на автомобиле, сообщает The Jerusalem Post. По информации американских изданий, в рамках этого дела в Техасе также была задержана 16-летняя соучастница, которой предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения убийства.
В среду сама синагога и расположенная на ее территории еврейская школа Шленкера были экстренно закрыты. Руководство школы сообщило родителям, что решение принято «из соображений предосторожности» после консультаций с полицией Хьюстона (HPD) и ФБР. Старший помощник окружного прокурора Алан Мартин подтвердил агентству Associated Press, что у властей существовали «обоснованные опасения по поводу возможного скорого нападения» на общину.
Наводку о готовящемся преступлении ФБР получило во вторник. В доме Хикс в Лексингтоне был проведен обыск, в ходе которого силовики обнаружили доказательства координации действий по подготовке теракта с другими лицами. На данный момент Анджелина Хан Хикс находится под стражей. Правоохранительные органы продолжают поиск еще двоих возможных сообщников, чьи имена фигурировали в переписке подозреваемых.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
