Силы безопасности Израиля предотвратили два теракта
05.06.2026
Израильские силы безопасности за последние сутки успешно нейтрализовали две террористические угрозы в разных частях страны, предотвратив жертвы среди мирных граждан и военнослужащих.
Первый инцидент произошел в Самарии в районе арабской деревни Байтин. Военнослужащие 636-го подразделения целевой боевой разведки ЦАХАЛа, проводившие вечером в четверг оперативное патрулирование данного сектора, обнаружили группу палестинцев, забрасывавших проезжающие израильские автомобили бутылками с зажигательной смесью. Разведчики мгновенно открыли точечный огонь на поражение, ликвидировав одного из террористов на месте и предотвратив тем самым потенциальные жертвы среди мирных граждан.
Второе нападение было сорвано сегодня утром в Западной Галилее непосредственно у входа в полицейский участок. Около 5:30 утра 23-летний житель арабского города Джадейди-Макр подъехал к местному полицейскому участку, вышел из машины и попытался атаковать ножом охранявшего вход бойца пограничной полиции (МАГАВ). Офицер не растерялся, самостоятельно обезвредил нападавшего, отобрал у него нож и произвел арест на месте.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
