"Хезболла" празднует "победу" над Израилем
27.02.2002
Как заявил, в частности, один из полевых командиров группировки шейх Набиль Каук: "Реальное сопротивление, которое мы оказываем Израилю, заставило израильских военных пересмотреть свой подход к контролю над границей с Ливаном, что стало нашей крупнейшей победой после исторического "исхода" Израиля из Ливана 24 мая 2000 года". Кроме того, добавил шейх, это достижение является еще и нашим вкладом в победу палестинской интифады.
Известно, что решение о временном прекращении полетов израильских ВВС вдоль границы было принято после возвращения премьер-министра Ариэля Шарона из Вашингтона. Этот факт также получил объяснение в устах ливанских "борцов за независимость". По их словам, Шарону просто не удалось доказать американской администрации, что ответные удары "Хизбаллы" по израильским самолетам (а при промахах — по близлежащим поселениям) являются нарушением резолюции СБ ООН 1373.
"Теперь наши враги оказались повержены как в сфере политики, так и в области военной тактики, — отметил в этой связи Каук. — И наша ближайшая задача — довести начатое до его логического завершения".
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
