Организация по культурным связям Ирака поддерживает палестинский террор
05.05.2002
Состав "палестинской делегации": Абу Джихад ("Исламский джихад"), Абу Мустафа ("ХАМАС") и Сафи-Аладдин ("Хизбалла").
На встрече Ераки заявил о своей поддержке палестинской "интифады" и выразил возмущение "зверствами" израильских военных на "палестинских территориях". В качестве "культурной помощи" он предложил палестинским представителям книги, листовки и плакаты, отпечатанные в иранских типографиях. Он также сообщил, что вся эта печатная продукция будет распространяться на спортивных мероприятиях и кинофестивалях по всему миру.
Напомним, что накануне 29 апреля советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс, обвиняя иранское руководство в поддержке террора, говорила о том, что главным требованием к Тегерану со стороны Соединенных Штатов является "прозрачность" политики в отношении соседних стран. Тегеран не скрывает своих "культурных связей" с палестинскими террористами. Какие могут быть претензии у Белого дома?
Впрочем, имея в виду, что тот же Ераки регулярно переводит на счета "палестинских культурных организаций" весьма значительные суммы, то кое-какие вопросы у администрации США все же могут возникнуть.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
