Top.Mail.Ru

Для строительства участка защитных заграждений в округе Таанахим потребуется 200 млн. шекелей

19.01.2003

Министерство обороны настаивает на переводе дополнительных двухсот миллионов шекелей, необходимых для строительства защитных заграждений вдоль условной линии границы с Палестинской Автономией в районе Гильбоа, и оснащения отделов внутренней безопасности поселков дополнительным оружием и военным снаряжением.

Начать строительство незапланированного первоначально отрезка забора обязался в начале минувшей недели премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в ходе встречи с руководителями местных советов округа Таанахим.

Необходимость возведения защитного забора проявилась со всей ясностью 12 января, когда в результате теракта, совершенного террористом в поселке Гадиш, погиб один израильтянин.

Сегодня округ Гильбоа посетят члены парламентской подкомиссии по оборонному бюджету.

Как сообщается, в данном случае, речь не идет о выделении дополнительных финансовых средств, но об их перераспределении.
{* *}