Top.Mail.Ru

По мнению Amnesty International евреи в России подвергаются дискриминации

19.03.2003

"Международная амнистия" считает, что положение ряда национальных и этнических меньшинств в России продолжает ухудшаться. Виновны в этом и официальные органы страны.

Международная правозащитная организация Amnesty International ("Международная амнистия") считает, что положение ряда национальных и этнических меньшинств в России продолжает ухудшаться. Виновны в этом и официальные органы страны.

По сообщению немецкого информационного агентства epd, международная правозащитная организация Amnesty International потребовала от российского правительства предпринять меры против расизма и дискриминации национальных меньшинств в стране. Наряду с чеченцами и евреями, наиболее сильную дискриминацию испытывают на себе чернокожие студенты и беженцы из африканских стран, говорится в опубликованном в среду в Москве заявлении Amnesty International.
{* *}