Top.Mail.Ru

В Болгарии усилена охрана синагог и других еврейских объектов

19.11.2003

Болгария предпринимает шаги по усилению безопасности синагог, еврейских общинных центров и израильских дипломатических представительств в столице Болгарии Софии после террористических атак в Стамбуле.

"Меры принимаются без связи с какими-либо сигналами о предстоящих нападениях "Аль-Каиды" или других террористических формирований в стране",- сообщила главный секретарь министерства внутренних дел, Божко Борисова в интервью болгарскому телеканалу BTV.

Во вторник в турецких СМИ в прошла информация о том что "Аль-Каида" планирует совершить теракты в Софии в ближайшие три недели. Кроме этого, стал известен факт что отслежены связи стамбульских шахидов в Румынии и Болгарии и взрывчатка была доставлена в Стамбул именно оттуда.

{* *}