Всемирная Сионистская организация начинает международную кампанию по борьбе с антисемитизмом
29.04.2004
Среди материалов: специальная брошюра, объясняющая основные мотивы современного антисемитизма, такие как антисемитизм и ненависть к Израилю, антисемитизм в мусульманском мире и т.п. Также будет представлен компьютерный диск с материалами об современном антисемитизме на 6 языках: иврите, английском, русском, французском, немецком и испанском. В 2003 году в мире были зарегистрированы более тысячи проявлений антисемизма и ненависти к Израилю, среди которых: осквернения кладбищ и синагог, избиения евреев, а также теракт в Стамбуле, в результате которого погибли 6 членов еврейской общины города.
Пресс-конференция, в которой примут участие министр по делам диаспоры Натан Щаранский и член правления Всемирной сионистской организации Амос Хермонпройдет в понедельник, 3 мая, по Доме журналистов в Тель-Авиве.
В пресс-конференции также примет участие певец израильской оперы Давид Деор, представляющий в этом году нашу страну на Евровидении. Давид Деор также присоединился к разъяснительной кампании по борьбе с антисемитизмом. Об этом сообщает пресс-служба Еврейского Агентства.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
