Отец угонщика "Боинга" обвинил Израиль в терактах 11 сентября
10.09.2004
ФБР считает, что Мохаммед Атта-младший находился за штурвалом "Боинга", который первым врезался в одну из башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Кроме того, считается, что именно он возглавлял группу из 19 террористов, совершивших теракты 11 сентября. Об этом заявил лидер "Аль-Каиды" Осама бин Ладен на видеопленке, опубликованной спустя несколько месяцев после терактов.
Старший Атта, как и многие арабы, винят в случившемся условия, которыми питается гнев террористов, но не самих исполнителей терактов. Умеренные арабские общественные деятели считают, что арабам нужно обратить взгляд на самих себя, особенно в связи с захватом школы в Беслане, в котором, по утверждениям российских властей, принимали участие и арабы.
Генеральный менеджер телекомпании Al-Arabiya Абдулрахман аль-Рашед отмечает, что молодые арабские террористы являются "конечным продуктом нашей извращенной культуры". По его мнению, мусульманам не удастся изменить свой имидж, только осуждая теракты и извиняясь за своих единоверцев. Исламский мир должен "признать скандальные факты", заключает аль-Рашед.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
