Top.Mail.Ru

370 военнослужащих ЦАХАЛа окончили курс подготовки к гиюру "Натив"

02.12.2004

Завтра, 2 декабря, в 12:30 в Иерусалимском театре состоится церемония окончания армейского курса подготовки к гиюру "Натив". Курс организован Еврейским агентством в сотрудничестве с командованием ЦАХАЛя. В церемонии примут участие глава Еврейского агентства Салай Меридор и начальник управления общеобразовательных войск Илан Харари.

В церемонии примут участие 370 военнослужащих: репатрианты из СНГ, Аргентины, Эфиопии, США, Румынии, Болгарии и Колумбии. Курс подготовки к гиюру продолжается 7 недель и проходит в академическом кампусе Еврейского агентства "Кирьят Мория" в Иерусалиме. Нынешний поток участников курса является и самым многочисленным, проводимым в рамках ЦАХАЛа.

Из 20 тысяч военнослужащих, проходящих военную службу в ЦАХАЛе, около 8 тысяч не являются галахическими евреями. До сегодняшнего дня в рамках курса "Натив" прошли обучение более 3 тысяч солдат. По сообщению пресс-службы Еврейского агентства.
{* *}