В Греции похищен израильский бизнесмен
17.10.2005
Посольство Израиля в Греции уже 5 дней ведет поиски израильского бизнесмена Шмуэля Леви. Одна из основных гипотез причины исчезновения предпринимателя, занимающегося торговлей бриллиантами – похищение.
66-летний Шмуэль Леви прибыл в Афины в минувшее воскресенье, 10 октября. Он должен был вернуться в Израиль в эту среду.
Кроме израильского гражданства, Леви имеет также подданство Соединенных Штатов Америки. В Грецию Шмуэль Леви прибыл по своему американскому паспорту. Дипломатическое представительство США в Греции осведомлено об исчезновении предпринимателя и также ведет его розыски.
В гостиничном номере Леви были обнаружены бриллианты, но неизвестно, были ли при нем в момент исчезновения еще драгоценные камни. МИД Израиля выясняет, было ли исчезновение Леви связано с его профессией и бизнесом.
Министерство иностранных дел Израиля лишь сегодня рассекретило информацию об исчезновении Шмуэля Леви.
Заявление об его исчезновении было подано сегодня утром в иерусалимское отделение полиции.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
