"Аль-Каида" в Ираке назвала имя нового лидера
13.06.2006
Ячейка "Аль-Каиды" в Ираке назвала преемника убитого лидера Абу Мусаба аз-Заркави. Об этом говорится в заявлении, размещенном в интернете.
Новым руководителем террористической ячейки стал Абу Хамза аль-Мухаджир.
Аль-Мухаджир мало известен. Международные эксперты прогнозировали, что руководство "Аль-Каидой" в Ираке могут взять другие лица.
Эксперт по «Аль-Каиде» Фарис бен Хузам считает, что фамилия Аль-Мухаджир, возможно, является псевдонимом египетского боевика Абу Аюба аль-Масри или саудовского боевика Абу Хафса аль-Карни. «Единственное, о чем мы можем судить по имени, — это то, что он не является жителем Ирака, потому что «мухаджир» на арабском означает «иммигрант»», – сказал эксперт.
Аз-Заркави был убит в ходе американского авианалета 7 июня. Его личность опознана по отпечаткам пальцев и анализу ДНК. Вместе с аз-Заркави в разрушенном доме погибли шесть человек, в том числе малолетний ребенок.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
