Top.Mail.Ru

Палестинцы требуют от ООН расследования инцидента в секторе Газа

16.06.2006

Представитель Палестинской автономии в ООН Рияд Мансур, активисты правозащитного палестинского движения и представители Лиги арабских стран обратились к Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану с просьбой назначить специальную комиссию для расследования недавнего трагического инцидента в Газе приведшего к смерти семи мирных жителей, сообщает MIGnews.

Аннан, со своей стороны, получив это обращение, пообещал палестинской стороне тщательно взвесить все «за» и «против» и в ближайшем будущем дать ответ на интересующий их вопрос.
12 июня, в результате попадания двух снарядов, выпущенных израильскими вертолетчиками, погибли 11 человек, из которых 8 мирные граждане. Согласно заявлению армейской пресс-службы, палестинцы, находившиеся на улице, случайно попалим под обстрел, бросившись оказывать помощь раненным боевикам.

{* *}