Top.Mail.Ru

МИД России осуждает действия Израиля

22.06.2006

В российском МИДе крайне обеспокоены действиями израильских военных, жертвами которых становятся, главным образом, дети и женщины. Об этом заявили в среду в МИД РФ в связи с израильским авиаударом по лагерю беженцев Джабалия в секторе Газа, передает ИТАР-ТАСС.

"Разделяя озабоченности Израиля в сфере безопасности, тем не менее, считаем использование силы против гражданского населения недопустимым", — говортся в заявлении российского МИДа.

В нем напоминается, что 20 июня в результате авиаудара по лагерю беженцев Джабалия в секторе Газа погибли трое детей и 14 человек получили ранения. Израиль утверждает, что целью налета был автомобиль, перевозивший активистов "Бригад мучеников Аль-Акса" – военизированного крыла движения ФАТХ.

{* *}