Совет верхней палаты одобрил Чайку на посту генерального прокурора
22.06.2006
Совет верхней палаты парламента России в четверг единогласно поддержал кандидатуру нынешнего главы Минюста Юрия Чайки, предложенную на должность генерального прокурора России, и рекомендовал Совету Федерации в пятницу назначить его на этот пост. Об этом журналистам сообщил глава Совета федерации Сергей Миронов.
Говоря о предстоящем заседании, Миронов сообщил, что сенаторам предстоит, в частности, рассмотреть пакет законопроектов, касающихся армии, в том числе сокращения количества отсрочек от армии и уменьшения срока службы по призыву. "Дискуссии по этому вопросу будут, но у Совета палаты решение — одобрить эти законы", — сказал Миронов.
Он сообщил также, что завтра сенаторы должны досрочно прекратить сенаторские полномочия члена палаты от Калмыкии Левона Чахмахчяна.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
