30 юношей стали выпускниками летней ешивы ХАБАДа в Нижегородской области
22.06.2006
30 юношей из Нижнего Новгорода, Казани, Сочи, Краснодара и Челябинска стали первыми выпускниками летней ешивы, которая открылась после Шавуот по инициативе посланников ХАБАДа раввинов Бергмана и Рабиновича. Занятия в ешиве завершились в эти дни.
Разбив учеников на две группы, раввины постоянно поддерживали соревновательный дух ребят, устраивая им конкурсы и экзамены. Раввин Рабинович уделял особое внимание тем ученикам, которые впервые окунулись в мир еврейских обычаев и традиций. Перед закрытием проекта состоялись финальные конкурсы на звание лучшего ученика, и победитель получил ценный денежный приз, а его ближайшим конкурентам вручили красивый винный кубок для кидуша (благословения).
Организаторы проекта позаботились и о досуге — совместные походы по окрестностям, поездки в парки на аттракционы, выезды на лошадях не позволили ребятам скучать ни одной минуты.
Цель этого проекта — привлечь в ряды ешивы новых учеников, которые хотели бы познакомиться с условиями и порядками в образовательных учреждениях ХАБАДа, без того, чтобы обязаться на длительный срок.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
