Израильский суд освободил участника линчевания еврейского террориста под домашний арест
26.06.2006
Мировой суд в Хайфе принял решение освободить под домашний арест одного из участников линчевании солдата Армии обороны Израиля Эдена Натана Заду, который расстрелял пассажиров автобуса возле арабского города Шфарам. Полиция сообщает, что несмотря на такое решение, подозрения с него не снимаются, передает MIGnews.
Заседание суда проходило под охраной полиции и службы безопасности из опасения беспорядков и акций протестов членов семей задержанных арабов. У входа в суд прошла демонстрация, участники которой требовали освободить всех семерых подозреваемых. Акция была организована Исламским движением во главе с шейхом Радом Салахом. В Хайфу прибыли также депутаты Кнессета Мохаммед Бараке, Джамаль Захалка и Васел Таха.
Полиция сообщает, что уже в течение ближайшей недели против подозреваемых может быть подано обвинение.
14 июня жители Шфарама объявили всегородскую забастовку в знак протеста против ареста семерых жителей города, подозреваемых в причастности к убийству солдата ЦАХАЛа — террориста Эдена Натан-Зады.
Несколькими днями ранее полиция Израиля арестовала семерых подозреваемых в линчевании еврейского экстремиста, открывшего огонь по пассажирам рейсового автобуса компании "Эгед" 4 августа 2005 года в Шфараме.
Дезертировавший из израильский армии 19-летний военнослужащий открыл огонь из табельного оружия по пассажирам автобуса номер 165, следовавшего из Хайфы в Шфарам. В результате теракта погибло четыре человека и шестнадцать получили ранения.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
