Top.Mail.Ru

Представители российских еврейских СМИ встретились с пресс-секретарем правительства Израиля

26.06.2006

23 июня в Израильском культурном центре при посольстве государства Израиль в РФ состоялась встреча представителей российской еврейской прессы с пресс-секретарем канцелярии правительства Израиля и советником главы правительства по связям с русскоязычной прессой г-жой Юлией Брая. 

Встречу, на которой журналисты рассказали о становлении, развитии и возможном будущем русскоязычной еврейской прессы,  провел директор Израильского культурного центра Карми Эльберт.

На встрече, которую можно назвать ознакомительной, госпожа Брая рассказала присутствующим о этапах становления русскоязычных СМИ в Израиле, отметив особенности их деятельности. В свою очередь, представители российской прессы рассказали о своих изданиях и о их особенностях.

Во встрече приняли участие главный редактор журнала "Корни" Семен Августевич, издатель "Международной еврейской газеты" Танкред Голенпольский, журналист еврейского онлайн-центра Jewish.ru Александр Фишман, журналист "Московского комсомольца" Марк Дейч и сотрудница РИА Новости Марианна Беленькая.

На встрече обсуждались такие темы, как "Настоящее и будущее русскоязычного еврейского мира", "Специфика эволюции русскоязычной еврейской прессы за последние 15 лет", "Община создает прессу или пресса — общину", "Еврейский вопрос" в общероссийской прессе и "русский вопрос" в израильской прессе", "Русскоязычная община Израиля — реальность или миф", "Влияние русскоязычной прессы на процесс репатриации в России и абсорбции в Израиле".

 

{* *}