Аббас осудил израильскую операцию в секторе Газа
28.06.2006
Махмуд Аббас осудил ввод израильских войск в сектор Газа, назвав его "коллективным наказанием", сообщает официальное палестинское агентство "Вафа" со ссылкой на представителя главы ПНА Набиля Абу Рудейну.
"Аббас считает израильскую агрессию против гражданских и инфраструктурных объектов в секторе Газа коллективным наказанием палестинского народа", — заявил Абу Рудейна.
Аббас призвал президента США и членов "четверки" международных посредников как можно скорее вмешаться в происходящее.
В ночь на среду израильские войска после годичного отсутствия вернулись в сектор Газа, заняв районы, позволяющие контролировать границу палестинских территорий с Египтом.
В ходе ночной операции, которая призвана ускорить освобождение похищенного в воскресенье палестинскими боевиками 19-летнего капрала Гилада Шалита и оказать давление на его похитителей, пехота и бронетехника, практически не встречая сопротивления, вошли на глубину два-три километра и заняли высоту у аэропорта Дахания, господствующую над южными районами сектора Газа.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
