Top.Mail.Ru

ФЕОР и "Единая Россия" будут вместе бороться с экстремизмом и ксенофобией

06.07.2006

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) и партия "Единая Россия" договорились о сотрудничестве в вопросах защиты нравственности общества и борьбы с ксенофобией и экстремизмом.

Как передает "Интерфакс", таков итог встречи вице-спикера Госдумы, секретаря президиума Генсовета партии "Единая Россия" Вячеслава Володина с председателем правления ФЕОР Александром Бородой.

В ходе беседы стороны отметили необходимость диалога между органами власти и религиозными организациями в сфере воспитания и формирования морально-нравственных ценностей у молодежи, развития духовности в обществе.

Александр Борода отметил, что позиции участников встречи "в вопросах улучшения нравственного климата, воспитания патриотизма и толерантности в российском обществе совпадают".

"Для нас это важная встреча, так как "Единая Россия" — партия парламентского большинства и, следовательно, оказывает решающее влияние на законотворческий процесс в Думе и на многие процессы вне стен парламента", — сказал А.Борода журналистам в четверг.

{* *}