Top.Mail.Ru

Реки Еврейской АО вернулись в привычное русло

18.07.2006

В Еврейской автономной области нормализовалось паводковая ситуация. Как сообщили РИА PrimaMedia во вторник в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, вышедшие из берегов реки вернулись в привычное русло. На сегодняшний день подтопленных домов на территории Еврейской автономной области нет.

Прошедшие над территорией области на прошлой неделе сильные ливни, спровоцировали быстрый подъем воды в реках региона. В связи выходом из берегов реки Бира в зоне наводнения оказались пять поселков и лагерь юннатов. Затопленными оказались 138 домов, в которых проживает 428 человек. Из зоны наводнения было эвакуировано 256 человек, в том числе 165 детей.

В пострадавшие поселки была прекращена подача электроэнергии, так как силовые подстанции также оказались в зоне наводнения. В городе Биробиджане прекратил работу водозабор «Аремовский».

 

{* *}