Делегация РЕК посетила с рабочим визитом еврейскую общину Казани
19.07.2006
8-9 июля делегация Российского еврейского конгресса во главе с его исполнительным вице-президентом Соломоном Букинголтсом побывала в рабочей поездке в Казани.
В ходе поездки, подготовленной при активном участии руководителя регионального отделения РЕК в Татарстане Михаила Скоблионка, состоялись встречи с вице-мэром Казани Рафисом Бургановым, руководством Поволжского отделения благотворительного фонда «Джойнт», представителями Попечительского совета еврейского общинно-благотворительного центра «Хесэд-Моше», активистами местной еврейской общины.
Знакомясь с жизнью еврейской общины столицы Татарстана, члены делегации посетили синагогу, еврейскую школу, строящийся дом для престарелых. В ходе неформальных бесед состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов, была заложена основа для выработки программы взаимовыгодного сотрудничества РЕК и Татарстанской еврейской общины. Встречи и переговоры позволили наметить реальные пути оказания помощи общине и лоббирования ее интересов на всех уровнях.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
