"Исламская конференция" призвала мусульманские страны помочь Ливану
21.07.2006
20 июля генсек Организации "Исламская конференция" Экмеледдин Ихсаноглу призвал исламские страны откликнуться на призыв о помощи ливанского правительства. По словам Ихсаноглу, он направил руководителям стран-членов Организации послания, в которых призвал оказать помощь ливанскому народу. Он сообщил также, что из Турции в скором времени отправится автоколонна со 120 тоннами гуманитарной помощи для населения Ливана.
Ихсаноглу добавил, что делать пожертвования для ливанцев, пострадавших в войне, можно через специальный счет в "Банке Ливана" или Организацию Красного Полумесяца, отделения которой есть практических во всех мусульманских странах.
Кроме того, 20 июля к странам-донорам с просьбой о первоначальном пожертвовании в размере 10 миллионов швейцарских франков обратился Международный комитет Красного Креста. МККК пояснил, что это "даст возможность, в первую очередь, оказать помощь лицам, перемещенным внутри страны, и другим уязвимым категориям населения, а также поддержать медицинские службы и службы скорой помощи Ливанского Красного Креста".
"Первая чрезвычайная помощь от МККК прибыла в Ливан 18 июля. МККК удовлетворяет самые насущные потребности населения в сотрудничестве с Ливанским обществом Красного Креста, которое активно работает с первого дня кризиса, задействовав 2400 добровольцев, 42 отделения скорой помощи и более 50 больниц и других медицинских учреждений по всей стране", — подчеркивается в сообщении.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
