Top.Mail.Ru

Посольство Израиля окажет помощь семье погибшего украинца

21.07.2006

Глава консульского департамента посольства Израиля на Украине Уди Бен Ами готов всячески помочь семье погибшего в Израиле украинца в организации похорон. Об этом он сказал в интервью «Главреду».

«Трагедия, с которой столкнулась эта семья – это трагедия очень многих израильтян на протяжении уже многих лет. Насколько нам известно, вдова Зелинского еще не решила, где он будет похоронен, но, скоре всего, в Израиле. Я не знаю, каково будет ее решение и в вопросе, останется ли она в Израиле, — сообщил Бен Ами. – Если же захоронение будет в Украине, я лично буду помогать семье в организации похорон. Естественно, эта процедура будет проведена в соответствии с израильским законодательством, и семья сможет рассчитывать на помощь властей».

Напомним, что 18 июля во время бомбежки израильского городка у ливанской границы, погиб наш бывший соотечественник Андрей Зелинский. Во Львове у него остались родители, а в разбомбленном доме в Израиле – вдова и четырехлетняя дочь.
 

{* *}