США помогают Израилю разведданными
21.07.2006
США собирают разведданые о размерах ущерба, нанесенного Израилем движению "Хизбалла". Как сообщает РИА Новости, это подтвердил журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу.
"Мы изучаем все разведданные, которые только можем получить об этом, и наши люди, разумеется, будут обмениваться разведддаными с рядом людей в регионе, стараясь измерить ущерб", — сообщил Сноу, не уточнив, с какими партнерами в регионе США будут делиться информацией о размере урона, нанесенного инфраструктуре "Хизбаллы".
Заявив, что действия США являются "стандартной миссией" по сбору разведданных, пресс-секретарь сообщил, что США при этом "не полагаются на единственный источник".
Ранее со ссылкой на оценки израильских военных американские СМИ сообщили, что по состоянию на середину дня четверга Израиль уничтожил до 50% боевого потенциала "Хизбаллы".
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
