Палестинские группировки согласны на перемирие с Израилем
25.07.2006
По словам палестинского министра Ибрагима ан-Наджи, все группировки в секторе Газа, в том числе ХАМАС, готовы заключить перемирие с Израилем, которое будет включать освобождение израильского капрала Гилада Шалита. По его словам, группировки могут прекратить обстрел израильских территорий, если Тель-Авив прекратит атаки на сектор Газа. Для освобождения израильского военнослужащего, по словам министра, достаточно будет заручиться обещанием Израиля в будущем освободить палестинских заключенных.
Представители группировки ХАМАС пока эту информацию не комментируют. Если слова Ан-Наджи окажутся правдой, то это будет первый раз, когда боевики примут мирный план, предложенный Египтом. В этом плане, в частности, не говорилось о немедленном освобождении заключенных. По словам Ан-Наджи, Израиль должен пообещать освободить уже долго сидящих в тюрьмах палестинцев, женщин и лиц, совершивших нетяжкие преступления.
Ан-Наджи является министром сельского хозяйства Палестинской автономии, а также главой координационного комитета палестинских организаций.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
