Top.Mail.Ru

Москва просит Сирию не использовать российские ракеты

26.07.2006

Москва попросила Сирию не использовать российские ракеты, чтобы отомстить Израилю в случае израильской атаки. Как сообщили дипломаты в Дамаске, замминистра иностранных дел России Александр Салтанов передал эту просьбу сирийским властям в ходе своего визита на прошлой неделе.

«Салтанов сказал им, что Сирия может использовать российские зенитные ракеты для предотвращения израильских авиаударов, но Россия выступает против использования российских СКАДов для отмщения», — сказал один из дипломатов.

«Россияне не хотят, чтобы их ракетами обстреливались израильские города. Однако же у Сирии есть более современные северокорейские ракеты», — сказал другой дипломат.

{* *}